Меню Поиск

Закрыть

Более 200 домов построено в Москве по программе реновации за пять лет

12.08.2022 18:22

Более 200 домов построено в Москве по программе реновации за пять лет

Теги: Москва 24 , Интервью , Департамент строительства

Более 200 домов построено в Москве по программе реновации за пять лет, также уже снесено более 110 старых расселенных пятиэтажек. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» заявил руководитель департамента строительства города Рафик Загрутдинов.

«У нас с момента старта реновации пять лет. За этот период сделан огромный объем работы. Мы четко понимаем этапы, сроки строительства, утвержденное финансирование, стандарты реновации, благоустройство строительства. Но мы сегодня идем в графике. Это ведь 5 тыс. 175 домов нужно переселить, снести и построить новые дома. За этот короткий период мы уже построили более 2 млн кв. м. Это более 200 домов. Снесли уже более 110 старых пятиэтажек, и на их месте строим уже новые дома. То есть мы двигаемся в плановом режиме», - сказал Загрутдинов.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил, что темпы реализации программы реновации будут увеличиваться по мере демонтажа расселенных домов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок