Меню Поиск

Закрыть

Дроны и искусственный интеллект используют на стройплощадках столицы для контроля за мерами безопасности

12.08.2022 18:19

Дроны и искусственный интеллект используют на стройплощадках столицы для контроля за мерами безопасности

Теги: Москва 24 , Интервью , Департамент строительства

На строительных площадках столицы для контроля соблюдения мер безопасности используются дроны и искусственный интеллект. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» заявил руководитель департамента строительства города Рафик Загрутдинов.

«Для того, чтобы создавались достойные условия, у нас проводятся конкурсы на лучший строительный городок. Есть в контрактах отдельные разделы, которые нам позволяют контролировать именно культуру производства, технику безопасности. И, конечно же, нам позволяют новейшие информационные технологии - это и дроны, это системы доступа, это контроль, и элементы искусственного интеллекта. Все это в совокупности нам позволяет контролировать, чтобы строителям были созданы достойные условия, как экономические, так и на строительных площадках», - пояснил Загрутдинов.

Ранее глава департамента строительства заявил, что мэр Москвы Собянин принял решения, которые позволяют создавать для строителей достойные условия труда. Он отметил, что на сегодняшний день средняя зарплата строителя составляет 55-70 тыс. руб., а инженерно-технического состава - около 120-130 тыс. руб.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок