Меню Поиск

Закрыть

Около 100 тыс. человек задействованы в реализации программ департамента строительства Москвы

12.08.2022 18:18

Около 100 тыс. человек задействованы в реализации программ департамента строительства Москвы

Теги: Москва 24 , Интервью , Департамент строительства

Порядка 100 тыс. человек задействованы в реализации программ департамента строительства Москвы. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» заявил руководитель департамента строительства города Рафик Загрутдинов.

«В рамках нашей программы, только по департаменту строительства, на наших площадках трудятся 65 тыс. строителей. Плюс порядка 12 тыс. инженеров, это проектировщики, служба заказчика. Плюс наши коллеги из сетевых организаций, которые обеспечивают нас инженерными сетями, плюс строительная индустрия. Вот это уже порядка 100 тыс. человек, которые реализуют программы только по департаменту строительства. Это большая армия, которая будет праздновать День строителя», - сказал Загрутдинов.

По его словам, мэр Москвы Сергей Собянин принял все необходимые все решения, которые позволяют создать достойные условия труда для работников.

«Во-первых, в городе принято решение, что возмещаются затраты на вахту. То есть, все затраты на переезд строителя, на проживание, на питание - все закладывается в бюджете города. Это все возмещается. Также на сегодняшний день средняя зарплата 55 тыс. - 70 тыс. руб., это реальная зарплата, которая выплачивается, и такая же зарплата у нас в рамках смет тоже закладывается из этой суммы. А инженерно-технический состав - где-то 120 тыс. - 130 тыс. руб. То есть на сегодняшний день это достойные условия труда», - отметил глава департамента строительства.

День строителя в России отмечается во второе воскресенье августа. В 2022 году праздник выпадает на 14 августа.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок