Меню Поиск

Закрыть

Строительство самого сложного участка МСД завершено на 90% - Бочкарев

12.08.2022 14:53

Строительство самого сложного участка МСД завершено на 90% - Бочкарев

Теги: Москва 24 , Интервью , Бочкарев

Строительство самого сложного участка Московского скоростного диаметра (МСД) завершено примерно на 90%. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«В этом году мы завершаем главный участок, соединяющий так называемое пересечение Северо-Западной хорды и Дмитровского шоссе. Остальные участки мы постепенно вводили в эксплуатацию, но этот самый сложный. И мы планируем осенью этого года завершить строительство, там примерно 90% уже готовность, для того чтобы подготовить к пуску полностью весь этот участок Московского скоростного диаметра, фактически от востока столицы до севера, с выходом на Бусиновскую развязку с выходом на трассу М11 «Нева» и на Шереметьево», - сказал Бочкарев.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строительство участка МСД от Ярославского до Дмитровского шоссе с эстакадой основного хода от Алтуфьевского до Дмитровского шоссе будет завершено ко Дню города.

Как сообщала пресс-служба мэра и правительства Москвы, строительство участка Московского скоростного диаметра (Северо-Восточной хорды) от Ярославского до Дмитровского шоссе было начато в апреле 2019 года. Шестиполосная трасса длиной около 7,5 км берет начало у Ярославского шоссе, проходит вдоль путей МЦК, пересекает ул. Вильгельма Пика, Сельскохозяйственная, Ботаническая, Алтуфьевское и Дмитровское шоссе и соединяется с участком МСД, выходящим на трассу М11 «Нева». сего в составе участка МСД от Ярославского до Дмитровского шоссе будет построено и реконструировано 22 км дорог, 10 искусственных сооружений и два подземных пешеходных перехода.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок