Меню Поиск

Закрыть

Участок в центре Москвы выделят для строительства опор эстакады соединительной ветви двух направлений МЖД

12.08.2022 08:53

Участок в центре Москвы выделят для строительства опор эстакады соединительной ветви двух направлений МЖД

Теги: Земельный участок

Земельный участок в центре Москвы предоставят для строительства эстакады соединительной ветви между Киевским и Смоленским направлениями Московской железной дороги (МЖД). Об этом сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о предоставлении земельного участка по адресу: Шмитовский проезд, з/у с кадастровым №77:01:0004044:3263 (ЦАО) для строительства опор эстакады соединительной ветви между Киевским и Смоленским направлением МЖД», - говорится в сообщении.

Как пояснила ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, принято решение предоставить ОАО «РЖД» земельный участок в аренду сроком на шесть лет для размещения опоры эстакады, необходимой для реализации проекта «Строительство соединительной ветви между Киевским и Смоленским направлением Московского железнодорожного узла».

«Данный земельный участок земельно-правовыми отношениями не обременен, свободен от объектов капитального строительства», - пояснила председатель Москомстройинвеста Пятова.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок