Меню Поиск

Закрыть

Онлайн-сервисом «Московский инвестор» в январе-июне пользовались почти в 2,3 раза чаще

12.08.2022 11:10

Онлайн-сервисом «Московский инвестор» в январе-июне пользовались почти в 2,3 раза чаще

Теги: инвестиции , Порталы , Сервис

Сервис инвестиционного портала Москвы, запущенный в 2020 году, позволяет предпринимателям в режиме одного окна оперативно решать возникающие вопросы по ведению инвестиционной деятельности, а также направлять предложения по улучшению в городе инвестиционного климата. В I полугодии текущего года им пользовались в 2,3 раза чаще, чем за аналогичный период прошлого, сообщили в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

«Сервис «Московский инвестор» востребован представителями бизнеса: только за шесть месяцев этого года им воспользовались 465 раз. Это почти в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период 2021 года. Всего за прошлый год к сервису обращались около 1,2 тыс. раз, а с момента начала его работы - более 1,7 тыс. раз», - цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Отмечается, что с помощью «Московского инвестора» любой желающий может направить сообщение напрямую в профильный орган исполнительной власти правительства Москвы. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте investmoscow.ru, а затем выбрать тему вопроса и заполнить необходимую форму. Как отметили в департаменте информационных технологий, основные поля заявления будут заполнены автоматически, если пользователь указал необходимые данные в своем профиле: это позволит сосредоточиться на описании проблемы и не тратить время на внесение типовой информации.

«Потенциальные вопросы от инвесторов сгруппированы в сервисе в девять тематических категорий. Наибольшей популярностью среди них в I полугодии пользовался раздел «Торги», через который поступило более 250 сообщений. Также популярен раздел «Земля и недвижимость» с 190 сообщениями. Ответ на обращение направляется в личный кабинет инвестора и на указанный при регистрации адрес электронной почты в течение 10 рабочих дней. Однако, как показала практика, предприниматели получают ответы значительно быстрее - в среднем за четыре рабочих дня», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского.

Поясняется, что в исключительных случаях срок рассмотрения обращения может быть увеличен, но не превысит 30 календарных дней со дня его регистрации. Если заявитель считает, что его вопрос не был решен, то может повторно направить сообщение: в этом случае оно поступит в один из проектных офисов при штабе по защите бизнеса, который возглавляет мэр Москвы.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок