Меню Поиск

Закрыть

Строительство станции «Гольяново» синей ветки метро планируется начать в 2023 году

12.08.2022 17:34

Строительство станции «Гольяново» синей ветки метро планируется начать в 2023 году

Теги: Москва 24 , Интервью , Бочкарев

Строительство станции «Гольяново» Арбатско-Покровской линии метро планируется начать в 2023 году. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Станция «Гольяново», которую мы запланировали к строительству, очень важный для нас тоже объект, потому что весь этот район позволит нашим людям добираться быстрее до метро. Мы сейчас занимаемся проектированием данной станции, потому что решали вопрос с расположением. Там были нюансы, связанные с технологической возможностью разместить станцию в том или ином пространстве района. Решение уже принято, занимаемся проектированием. Надеюсь, что мы в 2023 году приступим к строительству этой станции», - сказал Бочкарев.

Он отметил, что расчетный срок строительства подобного объекта составляет пять или шесть лет. «Но думаю, что мы построим ее быстрее. Более точные сроки скажем чуть позднее», - подчеркнул заммэра.

Ранее Бочкарев сообщал, что трассировка участка продления Арбатско-Покровской линии утверждена дирекцией строящегося метрополитена ГУП «Московский метрополитен», перегонные тоннели пройдут от станции «Щелковская» под ул. Уральская и Уссурийская на глубине от 10 м до 23 м. Новая станция метро «Гольяново» расположится на пересечении ул. Уссурийская и Сахалинская. По словам заместителя мэра, длина участка от «Щелковской» до станции «Гольяново» составит 2,6 км.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок