Меню Поиск

Закрыть

Мосгоризбирком утвердил использование электронного списка избирателей на выборах в столице

11.08.2022 17:29

Мосгоризбирком утвердил использование электронного списка избирателей на выборах в столице

Теги: Выборы , Москва , Голосование

Московская городская избирательная комиссия утвердила использование электронного списка избирателей на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в столице. Соответствующее решение было принято в ходе заседания Мосгоризбиркома.

«Электронный список будет учитывать всех избирателей, вне зависимости от избранного ими способа голосования. Члены участковых комиссий, благодаря использованию электронного списка избирателей, смогут на избирательном участке непосредственно перед выдачей бюллетеня удостовериться, что избиратель не проголосовал иными способами, в том числе через дистанционное электронное голосование. Таким образом, попытки повторного голосования теряют смысл», - говорится в материалах пресс-службы МГИК.

В ходе обсуждения данного вопроса секретарь МГИК Владимир Попов подчеркнул, что электронный список не отменит бумажный вариант, они оба будут обладать равной юридической силой.

Голосование на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Москве пройдет с 9 по 11 сентября 2022 года. Муниципальные выборы в столице пройдут в 125 из 146 муниципальных образований.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок