Меню Поиск

Закрыть

Выдано разрешение на строительство корпуса общежития для РГУ нефти и газа имени Губкина

11.08.2022 13:36

Выдано разрешение на строительство корпуса общежития для РГУ нефти и газа имени Губкина

Теги: Строительство , Университеты , общежития

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство нового корпуса общежития для Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина, сообщила пресс-служба ведомства.

«Застройщику выдано разрешение, которое позволяет начать работы на территории бывшей промзоны «Воронцово», прилегающей к уже существующему студенческому городку. Строительство нового здания, рассчитанного на 700 студентов, вместе с планируемым капитальным ремонтом других корпусов поможет создать удобное пространство для проживания, учебы и занятий спортом», - приводятся в материале слова руководителя комитета Игоря Войстратенко.

Как уточняется, в 15-этажном новом корпусе планируется разместить 357 комнат. В каждом блоке жилых комнат предусмотрены кухни-ниши и душевые. Кроме того, запланированы помещения для общих кухонь, санузлов, переговорных и кладовых. В здании установят два лифта грузоподъемностью 630 кг и 1 тонна. Для обеспечения безопасности общежитие оборудуют современными системами охранного телевидения, контроля и управления доступом, оповещения и пожарной сигнализации.

Фасад будет облицован декоративным кирпичом. Площадь корпуса составит около 14,6 тыс. кв. м. «После завершения строительства общая площадь территории общежития увеличится практически в 1,5 раза», - отметил Войстратенко.

Он напомнил, что, получив извещение от застройщика о начале работ, Мосгосстройнадзор составит график проверок, которые будут проводиться на всех этапах строительства.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок