Меню Поиск

Закрыть

С начала года в столице открылось 26 поликлиник, отремонтированных по новому московскому стандарту

11.08.2022 07:00

С начала года в столице открылось 26 поликлиник, отремонтированных по новому московскому стандарту

Теги: Поликлиники , Ремонт

С начала 2022 года в Москве открыто 26 поликлиник, обновленных по новому московскому стандарту - 10 взрослых, 14 детских и две поликлиники смешанного типа. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

«Реализация программы капитального ремонта столичных поликлиник ведется ударными темпами. С начала этого года прием пациентов начался в 26 обновленных зданиях в восьми округах Москвы. Общая площадь объектов составляет более 90 тыс. кв м. Таким образом, всего в городе на сегодняшний момент завершили капитальный ремонт по новому московскому стандарту в 58 зданиях», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя департамента Алексея Сапсая.

Отмечается, что больше всего поликлиник за указанный период открылось в Юго-Восточном административно округе - шесть, в том числе две детско-взрослых в Некрасовке и Капотне.

«Во всех отремонтированных поликлиниках полностью заменили инженерные системы, изменили расположение кабинетов, создали удобную систему навигации, отремонтировали фасады, выполнили современную внутреннюю отделку в светлых тонах с использованием экологичных материалов. Обновленные здания оборудовали современной медицинской техникой», - уточнили в Депздраве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок