Меню Поиск

Закрыть

Укладка второго главного пути началась на ж/д станции «Москва-Пассажирская-Казанская»

10.08.2022 12:46

Укладка второго главного пути началась на ж/д станции «Москва-Пассажирская-Казанская»

Теги: Железные дороги

На железнодорожной станции «Москва-Пассажирская-Казанская» приступили к укладке второго главного пути. Об этом сообщила пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

«На станции «Москва-Пассажирская-Казанская» начинается укладка второго главного пути. После окончания этого этапа работ начнется строительство путепровода тоннельного типа для третьего маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-3), который будет развернут в сторону Митьковской ветви и пройдет под третьим и четвертым главными путями», - говорится в сообщении.

Уточняется, что путепровод соединит Казанское направление МЖД с Митьковской ветвью (соединительная железнодорожная ветвь между линиями Казанского направления с одной стороны и Ярославского и Ленинградского направлений с другой). Это позволит в перспективе обеспечить движение поездов МЦД-3 «Крюково - Раменское».

В пресс-службе отметили, что строительство, начавшееся 7 августа, будет вестись круглосуточно до 5:10 23 августа. Это позволяет сконцентрировать ресурсы и выполнить большой объем работ. Кроме того, ежедневно в работах задействованы более 200 человек и 40 единиц техники, в том числе буровые машины, бульдозеры, экскаваторы, путеукладчики, путевые машины для монтажа контактной сети.

Как пояснили в МЖД, в настоящее время демонтировано 1,4 км второго главного пути, ведется строительство подпорной стены, удерживающей путь, и формирование земляного полотна. Завершается возведение шпунтового ограждения зоны строительства нового тоннеля, а параллельно ведутся работы по устройству контактной сети для нового пути.

В пресс-службе добавили, что движение поездов на участке Москва - Перово на период работ организовано по трем путям. «МЖД приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства и сообщает, что движение поездов Казанского направления по завершении работ восстановится в полном объеме», - заключили в компании.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок