Меню Поиск

Закрыть

Синоптик обещал москвичам погоду «на миллион» в выходные

эксклюзив

10.08.2022 11:08

Синоптик обещал москвичам погоду «на миллион» в выходные

Теги: Погода , Лето , Москва

В Москве в предстоящие выходные, 13-14 августа, ожидается сухая и солнечная погода, столбики термометров будут стремиться к 30-градусной отметке. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил метеоролог, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Столбики термометров в выходные устремятся на штурм 30-градусной отметки, будет много солнца и никаких осадков. Я бы не говорил пока, что это жара, но это очень хорошее летнее тепло, и в этом смысле предстоящие выходные будут идеальными, погода «на миллион», на небе ни облачка», - сказал Тишковец.

Синоптик отметил, что по ночам в выходные ожидается от плюс 9 до плюс 15 градусов, в дневные часы - от плюс 25 до плюс 31.

«Но когда мы говорим диапазон «плюс 25-30», это не значит, что будет плюс 30, а значит, что температура будет где-то посередине - плюс 27-28 градусов. При этом пересекут ли столбики термометров отметку в плюс 30 на следующей неделе, говорить пока рано, потому что солнце у нас с каждым днем все ниже», - пояснил он.

Тишковец также добавил, что купальный сезон в столице этим летом продлится дольше обычного. «Обычно купальный сезон по народному календарю заканчивается 2 августа, на Ильин день, а по опыту как раз сегодня, где-то 10 августа, он закрывается в Москве. Но, учитывая такие теплые перспективы, ни о каком закрытии пока речи не идет, на следующей неделе купальный сезон еще продлится», - отметил он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок