Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Более 1,6 млн кв. м жилья построено и введено в эксплуатацию в ТиНАО в январе-июле

09.08.2022 14:28

Бочкарев: Более 1,6 млн кв. м жилья построено и введено в эксплуатацию в ТиНАО в январе-июле

Теги: Жилье , Строительство , ТиНАО

В январе-июле 2022 года на территории ТиНАО построено и введено в эксплуатацию более 1,6 млн кв. м жилья. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Новая» Москва продолжает активное развитие. Сегодня Троицкий и Новомосковский округа представляют собой наиболее динамично растущие территории столицы. Только в этом году здесь построено и введено в эксплуатацию более 1,8 млн кв. м недвижимости, в том числе свыше 1,6 млн «квадратов» жилья», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Бочкарев подчеркнул, что на одной площадке рядом с жильем возводятся объекты образовательной, медицинской, транспортной и коммерческой инфраструктуры. Таким образом, значительно повышаются качество и комфорт проживания в новых кварталах.

В свою очередь глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, чей комментарий также приводит пресс-служба, отметил, что, помимо жилья, с начала года в ТиНАО введено в эксплуатацию более 180 тыс. кв. м социальных и промышленных объектов. «В частности, уже построены пять детских садов и одна школа почти на 1,5 тыс. мест. Кроме того, сданы в эксплуатацию ряд офисных и производственных комплексов», - добавил Жидкин.

Он напомнил, что всего до 2025 года планируется строительство 4,9 млн кв. м недвижимости, в том числе 91 социального объекта, и 88 км дорог.

«За шесть месяцев с начала текущего года Росреестром по Москве в ТиНАО учтено 84 дома, в которых предусмотрено 23 тыс. 837 квартир. При этом больше всего новостроек поставлено на кадастровый учет в апреле - 25 многоквартирных домов суммарной площадью около 185,6 тыс. кв. м, рассчитанные на 5 тыс. 147 квартир. И в июле темпы учета домов не снижались», - приводится в сообщении цитата руководителя управления Росреестра по Москве Игоря Майданова.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок