Меню Поиск

Закрыть

Собянин: 6 млн кв. м недвижимости введено с начала года в Москве

09.08.2022 12:26

Собянин: 6 млн кв. м недвижимости введено с начала года в Москве

Теги: Строительство , Правительство Москвы , Москва

Президиум правительства Москвы подвел итоги работы комплекса градостроительной политики и строительства столицы за январь-июль 2022 года по реализации программ развития города, в частности, за это время было введено в эксплуатацию 6 млн кв. м недвижимости. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства города.

«В преддверии Дня строителя (14 августа) президиум правительства Москвы рассмотрел вопрос об итогах работы строительного комплекса за семь месяцев 2022 года. Основной задачей работы московских строителей в 2022 году остается создание комфортной сбалансированной городской среды, развитие транспортной и инженерной инфраструктуры, выполнение обязательств перед москвичами по программе реновации. Однако, в отличие от прошлых лет, решать эту задачу приходится в условиях беспрецедентного санкционного давления», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, как показывают итоги января-июля, Стройкомплекс Москвы успешно справляется с этой ситуацией, обеспечив ввод в эксплуатацию 6,3 млн кв. м недвижимости и сохраняя высокие темпы строительства объектов транспортной и инженерной инфраструктуры.

«В 2022 году Москва заняла первое место в мире по уровню развития городской инфраструктуры и качеству жизни в индексе (рейтинге) городского процветания, опубликованном программой ООН по населенным пунктам (ООН-Хабитат)», - подчеркивается в тексте.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок