Меню Поиск

Закрыть

Вильфанд: Купальный сезон в Москве продолжается, в выходные вода прогреется до плюс 22

эксклюзив

08.08.2022 15:49

Вильфанд: Купальный сезон в Москве продолжается, в выходные вода прогреется до плюс 22

Теги: Погода , Лето , жара

В столице продолжается купальный сезон, летнее тепло вернется к выходным дням 13-14 августа. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Купальный сезон продолжается, температура воды к выходным севернее Москвы-реки будет примерно плюс 21 градус, а в черте города, южнее и, особенно в малопроточных водоемах, на озерах и водохранилищах, температура воды будет плюс 22 градуса, это комфортная температура для купания, а продолжение купального сезона - явный признак хорошего лета», - заявил Вильфанд.

Синоптик также отметил, что столбики термометров начнут подниматься уже в конце рабочей недели. «С пятницы влияние солнечной энергии будет более ощутимо, и температура начнет повышаться. В пятницу, субботу и воскресенье она будет в диапазоне плюс 25-28 градусов. Такая температура будет выше многолетних значений примерно на два градуса, при этом не стоит забывать, что это по новым климатическим нормам, а климат потеплел, нормы повысились, поэтому можно сказать, что это хорошая, летняя погода», - пояснил он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок