Меню Поиск

Закрыть

Автодорога к спорткомплексу на территории бывшего Тушинского аэродрома введена в эксплуатацию

08.08.2022 12:34

Автодорога к спорткомплексу на территории бывшего Тушинского аэродрома введена в эксплуатацию

Теги: Дороги , Строительство , Покровское-Стрешнево

На северо-западе столицы введена в эксплуатацию автодорога к спорткомплексу, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Территория бывшего Тушинского аэродрома комплексно развивается, в том числе строится сеть автодорог. В рамках очередного этапа работ появился проезд к многофункциональному спорткомплексу и проектируемым домам новых жилых кварталов», - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Игоря Войстратенко.

Как уточняется, строительство объекта велось в столичном районе Покровское-Стрешнево по адресу: Волоколамское шоссе, вл. 67. Протяженность дороги составляет около 600 м, для движения автотранспорта предусмотрено четыре полосы. На проезжую часть нанесена разметка, установлены три светофора и пешеходные ограждения. С обеих сторон дороги обустроены тротуары. Строители проложили все необходимые инженерные коммуникации, выполнили благоустройство и озеленение прилегающей территории.

В пресс-службе подчеркнули, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание объектам дорожной инфраструктуры. «К проверкам дороги привлекались специалисты подведомственного центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые осуществили комплекс лабораторно-инструментальных исследований и испытаний дорожного покрытия», - добавил Войстратенко.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок