Меню Поиск

Закрыть

СК: Обнаруженных убитыми в квартире в Балашихе пенсионеров зарезал их сын

08.08.2022 11:45

СК: Обнаруженных убитыми в квартире в Балашихе пенсионеров зарезал их сын

Теги: Пенсионеры , Московская область , Балашиха , Обвиняемый , Следственный комитет

Мужчине предъявлено обвинение в убийстве родителей в квартире в Балашихе, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Подмосковью.

«Следственными органами ГСУ СК России по Московской области 35-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении двойного убийства (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Ранее сообщалось, что 5 августа 2022 года в Балашихе в своей квартире была обнаружена супружеская пара пенсионеров с колото-резаными ранами. В результате проведенного комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался сын потерпевших», - пояснили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что в ходе допроса обвиняемый пояснил, что преступление он совершил из-за разногласий, накопившихся между ним и родителями.

«Следователями и криминалистами с участием обвиняемого проведены проверка показаний на месте, а также иные следственные действия. По изъятым следам преступления назначен комплекс судебных экспертиз. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения. Ход расследования уголовного дела по поручению председателя СК России находится на контроле в центральном аппарате ведомства», - подчеркнули в СК.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок