Меню Поиск

Закрыть

Суд в Подмосковье рассмотрит дело об осквернении Вечного огня на мемориале в Куровском

08.08.2022 11:27

Суд в Подмосковье рассмотрит дело об осквернении Вечного огня на мемориале в Куровском

Теги: Орехово-Зуево , Прокуратура , Московская область , Мемориалы , Воинский мемориал , Суд

Орехово-Зуевский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении 25-летнего обвиняемого в осквернении мемориального комплекса в Куровском. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе подмосковной прокуратуры.

«Орехово-Зуевская городская прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Подмосковья. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 243.4 УК РФ («Уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных дням воинской славы России»). Уголовное дело направлено в Орехово-Зуевский городской суд», - рассказали в пресс-службе.

Согласно материалам дела, 12 июня 2022 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, бросил памятный венок на Вечный огонь на мемориальном комплексе в Куровском, в результате чего было разрушено основание под газовую горелку Вечного огня, а также обгорела и деформировалась декоративная звезда.

«Кроме того, прокуратурой направлен в суд иск о взыскании с обвиняемого в бюджет муниципального образования причиненного имущественного вреда на сумму более 680 тыс. руб.», - добавили в надзорном ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок