Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала юношу, подозреваемого в повреждении 11 автомобилей в Южном Тушино

08.08.2022 10:24

Полиция задержала юношу, подозреваемого в повреждении 11 автомобилей в Южном Тушино

Теги: автомобили , Полиция , СЗАО , Южное Тушино , вандализм

Полицейские задержали 18-летнего молодого человека, подозреваемого в повреждении 11 автомобилей в столичном районе Южное Тушино. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимир Васенин.

«В столичную полицию поступило заявление от мужчины, который сообщил, что на лакокрасочном покрытии его автомобиля Volkswagen, припаркованного во дворе дома на ул. Лодочная, появились царапины. Полицейские выяснили, что в этом районе в этот же день было повреждено еще 10 машин. Значительная часть поцарапана, у некоторых были проколоты колеса. Заявления по данным фактам также поступили в полицию. В ходе проведения проверки участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Южное Тушино установил личность молодого человека, причастного к повреждению транспорта, и задержал его. Им оказался 18-летний москвич, который сознался в противоправном деянии. По его словам, он сделал это в состоянии опьянения», - рассказал Васенин.

Он уточнил, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок