Меню Поиск

Закрыть

Забеги, соревнования питомцев и фестиваль красок пройдут в столичных парках в августе

08.08.2022 11:45

Забеги, соревнования питомцев и фестиваль красок пройдут в столичных парках в августе

Теги: Парки , Концерты , Спортивные мероприятия

Столичные парки в августе подготовили для посетителей разнообразную программу мероприятий. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«10 и 11 августа с 19:00 до 21:30 в парке «Фили» состоится музыкальный фестиваль Top Fili Music. Мероприятие пройдет на главной сцене парка. В программе - выступление группы «Алое», Александра Винницкого и Кирилла Комарова», - говорится в сообщении.

Отмечается, что каждую среду для всех желающих на большом уличном экране сада имени Баумана транслируют советские фильмы. Показы организованы совместно с Киностудией имени Горького. Начало в 18:30, вход свободный. По пятницам на основной территории Таганского парка тоже показывают советские картины. Начало в 20:00, вход также свободный.

Как уточняется в материале, 13 августа на центральной площади парка «Северное Тушино» для детей и их родителей проведут открытую тренировку представители футбольного клуба Redball. Новичков научат простейшим технико-тактическим действиям с мячом: ведению, удару, передаче, остановке. Начало в 11:00. 14 августа здесь же в седьмой раз пройдет традиционный беговой праздник «Тушинский подъем». Участникам будет доступно несколько дистанций на выбор: полумарафон на 21,1 км, полумарафон на троих (когда засчитывается общее достижение команды из трех человек, где каждый пробежал чуть более 7 км), детские старты на 500 или 1 тыс. м. Начало забегов в 8:00, необходима предварительная регистрация.

В парке «Кузьминки» 13 августа пройдет фестиваль для хозяев и любителей домашних питомцев Petshop Sup. Принять участие в нем могут все желающие, в том числе новички. Старт в 12:00. В том же парке 13 августа в 16:00 выступит лауреат международных конкурсов, кукольный театр «В гостях у сказки» имени Денникова. Артисты покажут лучшие номера, посвященные теме добра, дружбы и любви. Необходима предварительная регистрация.

Также 13 августа в павильоне «Библиопарк» Измайловского парка откроется игротека с настольными играми Hobby Games. Желающие могут собраться за столом с друзьями или семьей либо найти компанию на месте. Начало в 12:00.

Как дополняется в материале, в парке «Красная Пресня» 13 и 14 августа в 16:00 пройдет фестиваль красок. На острове 1812 года участники под музыку будут подбрасывать вверх специальную сыпучую краску разных цветов, которую легко смыть водой. В те же дни в 21:00 в парке состоится фестиваль водных фонариков. Посетители смогут услышать живую игру на скрипке и саксофоне, а кульминацией станет запуск фонариков на водную гладь.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок