Меню Поиск

Закрыть

Более 2,84 млн россиян получили прививки от клещевого энцефалита с начала года

08.08.2022 03:03

Более 2,84 млн россиян получили прививки от клещевого энцефалита с начала года

Теги: Клещи , Роспотребнадзор , Вакцинация

Более 2,84 млн россиян привито от клещевого энцефалита с начала 2022 года, планируется привить более 3 млн человек. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

«С начала года привито от клещевого энцефалита более 2,84 млн человек, планируется привить более 3 млн человек. В субъектах Российской Федерации обеспечена готовность лабораторий по исследованию клещей, исследовано более 364 тыс. клещей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что число обращений в медицинские организации граждан, пострадавших от укусов клещей, не превышает средние многолетние значения. Зарегистрированы единичные случаи заболевания инфекциями, которые передаются клещами.

Как уточняется в материале, в связи с активизацией клещей в большинстве субъектов РФ приступили к акарицидным обработкам, уже проведена обработка на территории более 231 тыс. га. С участием специалистов Роспотребнадзора на федеральных и региональных телеканалах вышло более 1 тыс. 900 сюжетов, опубликовано более 4 тыс. 800 информационных сообщений по предупреждению распространения инфекций, передающихся с укусами насекомых, издано более 479 тыс. памяток.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок