Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура проводит проверку в связи с инцидентом с рабочими на юго-востоке Москвы

07.08.2022 20:38

Прокуратура проводит проверку в связи с инцидентом с рабочими на юго-востоке Москвы

Теги: Люблино , Прокуратура , Проверки

Московская прокуратура проводит проверку в связи с инцидентом с рабочими в канализационном коллекторе в Люблино. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Прокуратура Москвы проводит проверку исполнения требований федерального законодательства, в том числе об охране труда и технике безопасности, по результатам которой при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Люблинская межрайонная прокуратура контролирует ход и результаты процессуальной проверки, проводимой по данному факту», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на месте происшествия находится исполняющий обязанности люблинского межрайонного прокурора Ашурбеков. По предварительной информации, 7 августа 2022 года 12 рабочих коммерческой организации осуществляли очистные работы в канализационном коллекторе на ул. Краснодарская. В результате подъема уровня воды трое не смогли выбраться на поверхность. Тело одного из рабочих обнаружено, поиски остальных продолжаются.

Ранее сообщалось, что следственный отдел следственного управления по Юго-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве проводит доследственную проверку по факту произошедшего.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

07.08.2022 21:13

Прокуратура направила в СК материалы проверки по инциденту с рабочими на юго-востоке Москвы

Подробнее

07.08.2022 19:43

Тело одного из пропавших в шахте в Люблино рабочих нашли на юго-востоке столицы

Подробнее

07.08.2022 16:13

СК проводит проверку по факту инцидента с рабочими в канализационной шахте в Люблино

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок