Меню Поиск

Закрыть

Незаконное ограждение у каскада прудов в ТиНАО демонтировано по просьбе местных жителей

06.08.2022 02:59

Незаконное ограждение у каскада прудов в ТиНАО демонтировано по просьбе местных жителей

Теги: Демонтаж , пруд , ТиНАО , Госинспекция по недвижимости

В дер. Зименки на территории поселения Сосенское в ТиНАО демонтировано ограждение, незаконно установленное вдоль каскада прудов. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«В ходе обследования специалисты ведомства установили, что территория площадью 9 тыс. 220 кв. м была незаконно огорожена, вдоль плотины установлен несогласованный забор длиной около 70 м. Фактически в границах водоохранной зоны был осуществлен самозахват земельного участка и водного объекта. В настоящее время мы восстановили доступ к водоемам», - приводятся в сообщении слова начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва.

Отмечается, что участок имеет особый статус и относится к прибрежной защитной полосе. С просьбой проверить законность размещения ограждения в Госинспекцию по недвижимости обратились местные жители.

«Жители столицы оказывают большую помощь в выявлении и пресечении правонарушений в имущественно-земельной сфере. В Госинспекцию по недвижимости москвичи могут обратиться различными способами: через портал «Наш город», электронную почту ведомства, а также с помощью чат-бота «Свободный доступ» в мессенджере Telegram. Данный инструмент позволяет проверить законность установки шлагбаума, забора или другого некапитального объекта на территориях общего пользования», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок