Меню Поиск

Закрыть

Экспокластер мирового уровня создадут на ВДНХ

06.08.2022 09:10

Экспокластер мирового уровня создадут на ВДНХ

Теги: Сергунина , ВДНХ , Кластер , Экспозиция

В Москве создадут новый кластер «ВДНХ Экспо» площадью 53 тыс. кв. м, он должен стать самой современной экспозиционной площадкой в России. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Исторически выставочная функция - одна из главных в работе ВДНХ, и город продолжит развивать это направление. В кластере «ВДНХ Экспо» появятся два павильона-трансформера площадью 53 тыс. кв. м, конгрессно-концертный комплекс на 3 тыс. мест, более 20 высококлассных залов с новейшим мультимедийным оборудованием. Здесь можно будет проводить мероприятия любого формата - от масштабных деловых и научных форумов до спортивных чемпионатов», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Отмечается, что «ВДНХ Экспо» гармонично впишется в общее парковое пространство территории и создаст для посетителей необходимую инфраструктуру - смотровую площадку, прогулочную зону, амфитеатр под открытым небом, крытую пешеходную галерею с зеленой кровлей, рестораны, кафе и парковку велопроката.

«В архитектурную концепцию экспокомплекса входят павильон №75, исторический павильон №70, спроектированный для международной выставки в Монреале, и прилегающая территория. Украшать новый центр будет арка северного входа, которая в 1939 году служила главным входом на ВДНХ», - сообщается на сайте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок