Меню Поиск

Закрыть

Контроль за нарушителями правил перехода путей усилили на железнодорожных станциях Подмосковья

05.08.2022 16:59

Контроль за нарушителями правил перехода путей усилили на железнодорожных станциях Подмосковья

Теги: Железные дороги , Московская область , безопасность

На железнодорожных станциях Подмосковья усилили контроль за нарушителями правил перехода путей, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На железной дороге Подмосковья 50% от общего числа погибших зафиксировано на несанкционированных переходах, сохраняется высокая аварийность и рост смертельных случаев. В связи с чем было принято решение усилить личный контроль за пассажирами, которые нарушают правила перехода путей. В течение августа администрациями городских округов будет организовано ежедневное дежурство на всех станциях, в рамках которых волонтеры будут пресекать потенциальных нарушителей перейти пути в неположенном месте или на запрещающий сигнал. Надеемся, что пассажиры будут относиться к своей безопасности внимательнее, соблюдать правила», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексея Гержика.

Как уточняется, после анализа аварийности за август в 2019-2021 годах специалисты Минтранса Подмосковья пришли к выводу, что 46% смертей происходят на «опасных тропах» (места, где выламывают заборы на железной дороге и регулярно ходят люди) и 60% - в период с 12:00 по 0:00.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок