Меню Поиск

Закрыть

РЖД прогнозируют рост пассажиропотока на туристических поездах на 20% по итогам года

05.08.2022 15:54

РЖД прогнозируют рост пассажиропотока на туристических поездах на 20% по итогам года

Теги: Поезда , РЖД , Пассажиры

Холдинг «РЖД» намерен перевезти на туристических поездах около 400 тыс. пассажиров в 2022 году, что на 20% больше показателя 2021 года. Об этом сообщается в Telegram-канале компании.

«Разработали план-график турпоездов на новогодние праздники и на весь 2023 год. В нашей копилке уже более 25 туристических маршрутов, пролегающих более чем по 35 регионам РФ. Все они оказались очень востребованы, а сам железнодорожный туризм становится все более популярным. По итогам текущего года ожидаем перевезти в турпоездах около 400 тыс. пассажиров, что на 20% больше, чем в прошлом году», - приводятся в сообщении слова первого замначальника департамента пассажирских перевозок РЖД Елены Раковой.

Она отметила, что в следующем году количество маршрутов и охват регионов будут дополнительно увеличены.

В сообщении уточняется, что в настоящее время проработке находятся несколько новых туристических поездов, например: «Уральский экспресс» сообщением Екатеринбург-1 - Музей техники «УГМК» - Екатеринбург-Пассажирский; «Гастро Тур ЮГ» Москва - Новороссийск - Москва; «К Северному Сиянию» Москва - Петрозаводск - Мурманск - Вологда - Москва и другие.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок