Меню Поиск

Закрыть

Рабочие на кладбище в Дзержинском выбросили человеческие останки на территорию соседнего предприятия

эксклюзив

05.08.2022 15:26

Рабочие на кладбище в Дзержинском выбросили человеческие останки на территорию соседнего предприятия

Теги: Кладбища , Рабочие , Московская область , Проверки , Останки

В подмосковном Дзержинском рабочие на кладбище выбросили человеческие останки на территорию находящегося по соседству предприятия, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

В полицию обратился представитель одного из федеральных государственных унитарных предприятий.

«Мужчина сообщил, что при обходе периметра ограждения предприятия, расположенного на ул. Академика Жукова, он услышал, как со стороны кладбища в Университетском проезде раздаются голоса. Затем он увидел, как рабочие со стороны кладбища стали перекидывать на территорию предприятия предметы, похожие на человеческие останки. Прибывшие на место правоохранители обнаружили череп, берцовую кость и ребро», - сказал источник.

По словам эксперта, останкам не менее трех лет. На кладбище напротив места обнаружения костей находится три семейных захоронения 2016-2020 годов, на которых проводились земляные работы - укладка плитки - бригадой рабочих, чьи личности сейчас устанавливают.

Проводится проверка. По словам собеседника агентства, инцидент произошел на Старом Дзержинском кладбище, которое стало местом захоронения участников Великой Отечественной войны, известных спортсменов, видных советских ученых.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок