Меню Поиск

Закрыть

«Велобайк» будет работать в Подмосковье

05.08.2022 15:08

«Велобайк» будет работать в Подмосковье

Теги: Балашиха , Велопрокат , Велобайк

Московский сервис велопроката «Велобайк» начнет работать в Подмосковье - сейчас его запускают в микрорайоне Железнодорожный в Балашихе. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поручил особое внимание уделять здоровому образу жизни, поэтому мы активно развиваем велопрокат и инфраструктуру. Велосипед - полезный для здоровья и экологичный транспорт, и все больше москвичей выбирают его для ежедневных поездок. С начала года электровелосипеды брали в три раза больше механических. Теперь сервис городской аренды выходит за пределы столицы - скоро велосипеды будут доступны для жителей Железнодорожного», - приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Отмечается, что в Москве работает более 700 станций «Велобайк», больше 70 из них - с зарядкой для электрических велосипедов. Электростанции в Железнодорожном уже устанавливают. Они будут находиться возле парков, ТЦ и ж/д станций.

«Велопрокат начинает осваивать Московскую область, в этому году мы начинаем с Балашихи. Если прокат будет востребован у жителей Московской области, то в 2023 году велопрокат появится в других городах», - приводит пресс-служба цитату вице-губернатора Московской области Ирины Каклюгиной.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок