Меню Поиск

Закрыть

Храм Архангела Михаила и чуда его в Хонех на северо-востоке Москвы введут в эксплуатацию в 2024 году

05.08.2022 14:27

Храм Архангела Михаила и чуда его в Хонех на северо-востоке Москвы введут в эксплуатацию в 2024 году

Теги: Северный , Храмы

Строящийся храм Архангела Михаила и чуда его в Хонех на территории столичного района Северный планируется ввести в эксплуатацию в 2024 году, сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«В районе Северный Северо-Восточного административного округа столицы возводится храм Архангела Михаила и чуда его в Хонех по адресу: Дмитровское шоссе, вл. 120. Архитектура храма выполнена в неорусском стиле, заимствованном из архитектуры храмов начала XX века. Здание вместимостью 500 прихожан, трехпрестольное, двухэтажное с подвальной частью, включает основной храм с четырьмя пределами, звонницу, хоры и крестильные помещения», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Он отметил, что участок застройки расположен на территории бывшей дореволюционной усадьбы Архангельское-Тюриково. Храм строится по выданной в установленном порядке разрешительной документации. До конца 2022 года планируется выполнить работы нулевого цикла.

Руководитель ведомства добавил, что работа по обеспечению ввода храмов и храмовых комплексов в эксплуатацию проводится департаментом градостроительной политики Москвы с 2014 года по поручению рабочей группы попечительского совета «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями которого являются мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок