Меню Поиск

Закрыть

Полицейские задержали подозреваемого в нападении на пассажирку на станции метро «Бауманская»

05.08.2022 12:31

Полицейские задержали подозреваемого в нападении на пассажирку на станции метро «Бауманская»

Теги: Метро , Нападение

Полицейскими столичного метрополитена задержан подозреваемый в нападении на пассажирку на станции метро «Бауманская», сообщила пресс-служба УВД на Московском метрополитене.

«Отделом дознания УВД на Московском метрополитене возбуждено уголовное дело в отношении пассажира, нанесшего телесные повреждения жительнице Московской области в вестибюле станции», - приводятся в сообщении слова заместителя начальника пресс-службы Главного управления МВД России по Москве Екатерины Гузь.

Установлено, что инцидент произошел в утренние часы в вестибюле станции метро «Бауманская» Арбатско-Покровской линии метро. Поясняется, что 25-летний житель столицы в нарушение правил пользования Московским метрополитеном попытался, не оплачивая проезд, пройти через турникет на станцию за впереди идущей женщиной. Однако пассажирка сделала ему замечание, не дав пройти. При этом злоумышленник, пройдя без оплаты за другим пассажиром, догнал потерпевшую и на эскалаторе нанес ей сильный удар рукой в область лица.

В пресс-службе уточнили, что сотрудники патрульно-постовой службы на месте происшествия задержали нападавшего и доставили в отдел полиции. Как добавляется, согласно медицинскому заключению, здоровью 39-летней жительницы Подмосковья причинен вред средней тяжести.

По данным ведомства, дознанием УВД на Московском метрополитене Главного управления МВД России по столице в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»). «Фигуранту избрана мера принуждения в виде обязательства о явке», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок