Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме не поддерживают инициативу освободить такси от прохождения ТО в определенные автозаводом сроки

эксклюзив

05.08.2022 12:07

В Госдуме не поддерживают инициативу освободить такси от прохождения ТО в определенные автозаводом сроки

Теги: автомобили , Такси , Госдума , Техосмотр

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Рифат Шайхутдинов («Гражданская платформа») не поддерживает предложение освободить такси от прохождения техобслуживания (ТО) в сроки, определенные заводами-изготовителями машин. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя соответствующую инициативу российских агрегаторов такси.

«Сейчас все обслуживаются в соответствии с типом автомобиля согласно предписанным правилам ТО конкретного автомобиля. Я не вижу основания для того, чтобы эту норму еще раз менять», - сказал Шайхутдинов.

Он напомнил, что норма технического обслуживания таксопарков ранее уже менялась. «Раньше норма технического обслуживания таксомоторного парка отличалась от обычных легковых автомобилей. Там норма устанавливалась: каждые шесть месяцев должны были автомобили коммерческой эксплуатации, такси, проходить техобслуживание. С 2011 года существовал закон. Недавно была эта норма отменена», - пояснил депутат.

Ранее «Известия» сообщили, что рабочая группа сервисов агрегаторов такси при Российском союзе промышленников и предпринимателей выступила с инициативой освободить таксопарки от прохождения ТО в те нормативные сроки, которые определены заводами-изготовителями машин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок