Меню Поиск

Закрыть

«Автодор» прогнозирует рост трафика минимум на 10% на сети платных дорог в августе

05.08.2022 11:24

«Автодор» прогнозирует рост трафика минимум на 10% на сети платных дорог в августе

Теги: Трафик , Дороги , Платные дороги

Трафик вырастет на сети платных дорог государственной компании «Автодор» минимум на 10% в августе 2022 года, сообщила пресс-служба госкомпании.

«По всей сети платных дорог, находящихся в доверительном управлении госкомпании, в августе прогнозируется рост трафика минимум на 10%. В июле интенсивность трафика легковых автомобилей увеличивается до 40% относительно июньских значений. По расчетам специалистов ожидается, что в августе через пункты взимания платы (ПВП) и рамки «свободного потока» автомобилисты совершать более 30 млн проездов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что, опираясь на статистику прошлых лет, пик придется на субботы 13 и 20 августа.

Уточняется, что с ростом трафика увеличивается и риск возникновения ДТП. Госкомпания «Автодор» попросила автомобилистов быть предельно внимательными и соблюдать правила дорожного движения, не садиться за руль уставшим и в нетрезвом виде.

Как напомнили в пресс-службе, госкомпания активно ведет развитие главной дороги на юг - М4 «Дон». «Уже в следующем году будет открыто движение по обходу Ростова-на-Дону (строительный адрес - «обход Аксая»), Дальнему западному обходу Краснодара», - заключили в «Автодоре».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок