Меню Поиск

Закрыть

Культурно-образовательный объект построят в Таганском районе

05.08.2022 10:44

Культурно-образовательный объект построят в Таганском районе

Теги: Образование , культура

В Таганском районе столицы планируется возвести культурно-образовательный объект, сообщила пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Так, Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 4 августа 2022 года приняла решение о предоставлении земельного участка по адресу: Аристарховский пер., земельный участок 6/5 (ЦАО) для строительства объекта культуры и образования.

«Земельный участок площадью 0,2 га предоставлен ООО «Ракета лимитед» сроком на пять лет для строительства объекта культуры и образования», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Уточняется, что суммарная поэтажная площадь объекта может составить порядка 4 тыс. 750 кв. м, высота - не более 16 м.

По словам председателя Москомстройинвеста, объект соответствует критериям реализации масштабного инвестиционного проекта и направленности на достижение показателей, предусмотренных государственными программами «Развитие образования города Москвы» (подпрограмма «Столичное образование») и «Развитие культурно-туристической среды и сохранение культурного наследия».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок