Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Тестирование на COVID-19 доступно в 1 тыс. 232 лабораториях по всей России

05.08.2022 03:10

Роспотребнадзор: Тестирование на COVID-19 доступно в 1 тыс. 232 лабораториях по всей России

Теги: тестирование , Роспотребнадзор , Коронавирус

Тестирование на COVID-19 в Российской Федерации доступно в 1 тыс. 232 лабораториях, что обеспечивает возможность значительного охвата населения. Об этом сообщает пресс-служба федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«По состоянию на 4 августа 2022 года проведено более 301,8 млн лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию. На сегодняшний день тестирование доступно в 1 тыс. 232 лабораториях, из них 113 лабораторий Роспотребнадзора, 819 - при государственных медицинских организациях и 300 лабораторий частной формы собственности», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время любая лаборатория, включая частные негосударственные, вправе организовать тестирование на коронавирусную инфекцию. Процедура организации таких исследований заключается в подаче лабораторией уведомления на интернет-странице Федерального центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора. Единственное требование - обязательная передача информации в Роспотребнадзор в случае выявления коронавируса.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок