Меню Поиск

Закрыть

Ефимов: Шесть новых школ построят в Москве в рамках масштабных инвестиционных проектов

05.08.2022 09:10

Ефимов: Шесть новых школ построят в Москве в рамках масштабных инвестиционных проектов

Теги: Школы , Строительство , инвестиции

Город без торгов предоставил застройщикам в аренду шесть земельных участков для реализации масштабных инвестиционных проектов - строительства школ в пяти административных округах столицы. Об этом сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

«С января по июнь 2022 года город заключил с застройщиками договоры аренды на земельные участки общей площадью 8,5 га для строительства шести школ в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов. Новые образовательные объекты, которые займут территорию свыше 50 тыс. кв. м, появятся в столице в течение пяти лет. В будущем их смогут посещать более 3 тыс. детей», - цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Отмечается, что решения о предоставлении земельных участков без проведения торгов для строительства школ были приняты на заседаниях градостроительно-земельной комиссии.

«Школы появятся в пяти городских округах. Так, на севере столицы - в районе Ховрино на ул. Петрозаводская и в Беговом районе на ул. Правды - будут построены учебные корпуса на 350 и 400 учащихся. На востоке города - в Косино-Ухтомском районе на ул. Салтыковская - возведут школу на 550 мест с дошкольным отделением для 225 детей. В Зеленограде появится образовательное учреждение на 300 мест, на западе столицы на ул. Академика Анохина - на 350. Новое здание в поселении Щаповском в ТиНАО будет рассчитано на 800 школьников и 150 дошкольников», - заключил министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, слова которого приводятся в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок