Меню Поиск

Закрыть

Пожениться в индийских традициях смогут гости фестиваля «День Индии» в Москве

04.08.2022 16:18

Пожениться в индийских традициях смогут гости фестиваля «День Индии» в Москве

Теги: Фестивали , Индия , Остров мечты

В рамках фестиваля «День Индии», который пройдет с 11 по 14 августа в ландшафтном парке «Остров мечты», состоятся мастер-классы по йоге, индийским танцам, а также посетители смогут сыграть свадьбу по индийским традициям. Об этом журналистам сообщила директор АНО «Индийский культурно-национальный центр «СИТА» Даша Котвани.

«Конечно же, фестиваль невозможно представить без гала-концерта, в котором объединяются лучшие представители музыкальной и танцевальной культуры. <…> И еще очень интересная особенность этого фестиваля - мы представляем индийскую свадьбу, весь тот набор ритуалов, весь тот набор последовательных действий, которые индийские жених и невеста проходят в Индии. Этот ритуал, это празднество будет и во время нашего фестиваля. Каждый день кто-то из молодоженов будет иметь возможность пожениться в индийском стиле», - сказала Котвани.

В свою очередь президент центра «СИТА» Сэмми Котвани отметил, что посетить мероприятия в рамках фестиваля можно будет бесплатно.

«В этом году основной темой фестиваля является здоровый образ жизни и экология. <…> Итак, мы хотим, чтобы все те, кто пришел на наш фестиваль, приобщились к здоровому образу жизни, и именно поэтому мы организуем огромное количество зон йоги, где каждый может позаниматься, получить консультацию, попробовать себя в каких-то новых для него областях. И также мы будем сервировать специальный чай, в котором содержится до 15 трав, которые произрастают на территории Индии. <…> В этом году этот фестиваль четырехдневный - фестиваль музыки, танца, красок, здорового образа жизни, специй, которыми наполнена индийская земля», - пояснил он.

По его словам, ожидается, что фестиваль посетят около 2 млн человек.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок