Меню Поиск

Закрыть

Врачи в Подмосковье спасли больного коронавирусом пенсионера с пульсом 30 ударов в минуту

04.08.2022 15:58

Врачи в Подмосковье спасли больного коронавирусом пенсионера с пульсом 30 ударов в минуту

Теги: Московская область , здравоохранение , Коронавирус

Врачи Сергиево-Посадской районной больницы спасли 87-летнего пациента, которого привезли в больницу с пульсом 30 ударов в минуту. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

По информации ведомства, у мужчины давно были проблемы со здоровьем - у него наблюдались отеки, одышка, неравномерная работа сердца, затем ситуация осложнилась из-за коронавируса.

«Пациент на момент поступления был в тяжелом состоянии. Пульс не превышал 30 ударов в минуту. Ему было очень плохо. Также был диагностирован COVID-19 с серьезным застоем легких. Мы компенсировали сердечную недостаточность, подобрав медикаментозную терапию. Однако состояние также потребовало установки кардиостимулятора», - сообщил заведующий отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения регионального сосудистого центра Сергиево-Посадской районной больницы Дмитрий Куртасов, слова которого приводятся в материале.

Врачи прооперировали пациента и установили ему кардиостимулятор.

«Мужчина пошел на поправку, параллельно получал лечение от коронавируса, а после завершение терапии выписался из стационара», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок