Меню Поиск

Закрыть

Двухлетняя девочка разбилась насмерть при падении из окна 10 этажа в Подмосковье

04.08.2022 15:29

Двухлетняя девочка разбилась насмерть при падении из окна 10 этажа в Подмосковье

Теги: Дети , СК , Проверки , Щелково , смерть , Окна

В городском округе Щелково проводится проверка по факту смерти ребенка в результате падения из окна, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Подмосковью Ольга Врадий.

«3 августа на козырьке дома в городском округе Щелково обнаружено тело девочки 2019 года рождения с признаками падения с большой высоты. По данному факту следственным отделом по городу Щелково ГСУ СК России по Московской области организована проверка. По предварительным данным, ребенок находился дома с мамой и сестрой. В момент когда женщина вышла на кухню, девочка выпала из окна, облокотившись на москитную сетку», - рассказала Врадий.

Она отметила, что следователями и криминалистами проведен осмотр места происшествия, опрошены родители и соседи, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В пресс-службе подмосковной прокуратуры пояснили, что девочка выпала с высоты 10 этажа. «Из окна 10 этажа жилого дома на ул. Чкаловская выпал двухлетний ребенок. От полученных травм девочка скончалась до приезда бригады скорой помощи. По результатам проверки будет дана оценка исполнению требований федерального законодательства о несовершеннолетних. Кроме того, ход и результаты процессуальной проверки, проводимой следственным органом, контролируются прокуратурой», - рассказали в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок