Меню Поиск

Закрыть

Собянин осмотрел новые детский сад и школу в Орехово-Борисово Южном

04.08.2022 14:50

Собянин осмотрел новые детский сад и школу в Орехово-Борисово Южном

Теги: Собянин , Школы , Детские сады

Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел новые детский сад и школу в Орехово-Борисово Южном, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Большая просьба, чтобы к 1 сентября здесь (в детском саду - прим. Агентства «Москва») дети были. Что касается школы - там, конечно, готовности такой нет, но я прошу все оставшиеся работы выполнить, чтобы после Нового года, новогодних каникул дети пошли в школу. Готовность высокая, просто надо совместно работать, чтоб потом не было проблем для приема в эксплуатацию», - сказал Сергей Собянин.

Руководитель территориального управления «ПИК» Дмитрий Красильников доложил мэру о подготовке детского сада к открытию.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод объекта (детский сад - прим. Агентства «Москва») в эксплуатацию, сейчас мы находимся на итоговой комиссии департамента образования. Планируем до конца августа полностью доработать сад по требованиям департамента и сдать его в эксплуатацию», - уточнил Дмитрий Красильников.

В материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы сообщается, что новый детский сад, который построен в составе ЖК на ул. Ясеневая, рассчитан на 345 детей. Учреждение начнет работу 1 сентября 2022 года. Открытие новой школы, рассчитанной на 825 учеников, планируется в 2023 году.

Как отмечается в материалах пресс-службы, в районах Орехово-Борисово Северное и Южное проживают более 276 тыс. москвичей. Для улучшения дорожной ситуации в районах была проведена реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе. Открытие на Каширском шоссе в зданиях бывшей табачной фабрики «Лиггетт-Дукат» городской вертикальной фермы «РусЭко», которая производит более 20 сортов свежей зелени и микрозелени, способствовало улучшению экологической обстановки районов.

Кроме того, в районах были благоустроены Ореховый бульвар, ул. Ясеневая, озелененная территория на пересечении ул. Ясеневая и Шипиловского проезда, зоны отдыха на ул. Шипиловская и ул. Генерала Белова. Приведено в порядок более 100 дворов.

После комплексной реконструкции работает филиал №2 детской городской поликлиники №12. Построены ФОК с плавательным бассейном, спортивный комплекс с бассейном и каток с искусственным льдом. В Шипиловском проезде, д. 59, обустроена площадка с открытыми теннисными кортами. На территории Борисовских прудов установлены станции велопроката. Завершается капитальный ремонт фасада здания центральной детской библиотеки №152, отремонтированы здания детской школы искусств «Родник» и детской музыкальной школы имени Шебалина.

В 2022-2023 годах комплексное развитие районов Орехово-Борисово Северное и Южное будет продолжаться, подчеркивается в материалах. Так, планируется благоустроить 32 двора.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

04.08.2022 16:57

Мэр Москвы осмотрел новые детский сад и школу в Орехово-Борисово Южном

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок