Меню Поиск

Закрыть

Пострадавшую от укусов обезьяны девочку в Подмосковье выписали из больницы

04.08.2022 14:35

Пострадавшую от укусов обезьяны девочку в Подмосковье выписали из больницы

Теги: Дети , Животные , Мытищи , Обезьяны , Нападение

Малолетнюю девочку, на которую в Московской области напала обезьяна, выписали из больницы. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

«Благодаря слаженной работе врачей функции поврежденных органов - кисти и стопы - были восстановлены. Впереди - курс реабилитации. На данный момент девочка чувствует себя хорошо и уже выписана», - заявили в пресс-службе.

В ведомстве пояснили, что девочке наложили швы и провели репозицию пальца стопы. «Пациентка поступила к нам в тяжелом состоянии. <...> После небольшой предоперационной подготовки ей было проведено оперативное лечение, которое включало наложение швов на сухожилия кисти, репозицию - сопоставление костных отломков - пальца стопы и его металлоостеосинтез. Также был проведена кожная пластика для устранения дефектов стопы», - приводит пресс-служба слова заведующего детским травматологическим отделением Мытищинской городской клинической больницы Владислава Смирнова.

Ранее сообщалось, что 21 июля в дер. Терпигорьево на территории городского округа Мытищи на малолетнюю девочку напала обезьяна. Пострадавшая была госпитализирована в тяжелом состоянии. Подмосковные медики провели ребенку успешную операцию. По факту происшествия возбуждены уголовные дела о халатности должностных лиц и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок