Меню Поиск

Закрыть

Более 58 тыс. объектов подготовлено к новому отопительному сезону в Москве

04.08.2022 13:00

Более 58 тыс. объектов подготовлено к новому отопительному сезону в Москве

Теги: Отопление , Зима , Осень , Коммунальные службы

Специалисты комплекса городского хозяйства столицы подготовили к новому отопительному сезону уже более 58 тыс. столичных объектов. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Мероприятия по подготовке столицы к осенне-зимнему периоду и старту отопительного сезона выходят на финишную прямую. В настоящее время завершена подготовка более 58 тыс. объектов, в том числе свыше 26 тыс. многоквартирных жилых домов, более 7,5 тыс. социально значимых учреждений городского и федерального значения, 24,5 тыс. административных и нежилых зданий», - сказал Бирюков.

По его словам, всего подготовят более 74 тыс. городских объектов, все мероприятия идут в соответствии с графиком и будут завершены в срок - до 1 сентября.

«Особое внимание уделяем подготовке тепловых сетей, на них с середины мая по сентябрь проводятся температурные и гидравлические испытания для выявления ненадежных участков. Это позволяет предотвратить возможные повреждения в отопительный период и обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей», - добавил заммэра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок