Меню Поиск

Закрыть

Финалистов конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» наградили в Москве

04.08.2022 12:34

Финалистов конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» наградили в Москве

Теги: Строительство , конкурсы

В Москве наградили 38 финалистов конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства», сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

«Сегодня на выставке ключевых градостроительных и инфраструктурных проектов развития столицы «Город для каждого», которая проходит в «Манеже», первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики Москвы Дмитрий Стулов наградил финалистов конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства». По итогам голосования членов городской конкурсной комиссии в финал вышли 38 проектов», - говорится в сообщении.

По словам Стулова, которого цитирует пресс-служба, в 2022 году на конкурс поступило 107 проектов строительства и реставрации, завершенных в Москве по итогам 2021 года.

«Вдвойне приятно, что вопреки пандемии намеченные работы были выполнены в срок и Москва получила сотни новых уникальных объектов, в числе которых современные жилые кварталы, в том числе по программе реновации, объекты спорта, образования, здравоохранения, культуры, а также важные для жизнедеятельности города транспортные развязки, объекты метрополитена и железнодорожного транспорта», - сказал Стулов.

Он добавил, что награждение победителей традиционно пройдет в канун Дня строителя 12 августа.

Как напомнили в пресс-службе, ранее руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин заявлял, что наравне с конкурсной комиссией победителей конкурса выбирают и москвичи на портале «Активный гражданин», официальном сайте конкурса moscowbestproject.ru, а также на выставке конкурсных проектов в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ. Результаты открытого общегородского голосования станут известны в день награждения победителей.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок