Меню Поиск

Закрыть

Музей транспорта Москвы продлил работу выставки «Мечта Москвича» на ВДНХ до 14 августа

04.08.2022 10:13

Музей транспорта Москвы продлил работу выставки «Мечта Москвича» на ВДНХ до 14 августа

Теги: Выставки , ВДНХ , Москвич

С мая 2021 года выставку «Мечта Москвича» на ВДНХ посетили более 130 тыс. человек, Музей транспорта Москвы решил продлить ее работу до 14 августа. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина была проведена реставрация павильона «Транспорт СССР» ВДНХ, где мы разместили уникальную выставку «Мечта Москвича» Музея транспорта Москвы. Ее посетило уже более 130 тыс. человек. Мы получили множество хороших отзывов как от тех, кто познакомился с маркой впервые, так и от ветеранов завода, благодаря чьему труду «Москвич» навсегда вошел в историю транспорта», - приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Как уточняется, выставка «Мечта Москвича» проводится в историческом павильоне «Транспорт СССР» на ВДНХ. Экспозиция отражает историю советского автомобиля «Москвич».

В ноябре в павильоне «Транспорт СССР» откроется новая масштабная выставка. Она будет посвящена развитию главной транспортной инфраструктуры Москвы.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок