Меню Поиск

Закрыть

Учебный корпус на 550 мест введут в составе ЖК на западе Москвы в 2029 году

04.08.2022 08:24

Учебный корпус на 550 мест введут в составе ЖК на западе Москвы в 2029 году

Теги: Школы , ЗАО , Дорогомилово , Детские сады

В июле-сентябре 2029 года планируется ввести в эксплуатацию учебный корпус на 550 мест в составе жилого комплекса на западе столицы. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Группа «Самолет» заключила с Москомстройинвестом договор о создании и передаче в собственность Москвы образовательного объекта в рамках жилой застройки по адресу: ул. Братьев Фонченко, вл. 19 (ЗАО)», - говорится в материале.

Глава ведомства Анастасия Пятова, чей комментарий приводит пресс-служба, пояснила, что договор подписан с ООО «Сетунь АЛГ» (входит в группу «Самолет»), которое осуществляет строительство жилого комплекса.

Как уточнила Пятова, по условиям договора застройщик за счет собственных средств должен обеспечить строительство учебного корпуса на 550 мест, в составе которого предусмотрены детский сад на 175 мест и школа на 375 мест.

«Застройщик обязуется в соответствии с договором ввести в эксплуатацию объекты в III квартале 2029 года», - добавила руководитель Москомстройинвеста.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок