Меню Поиск

Закрыть

Число нарушений при переходе путей на станции МЖД «Удельная» снизилось на 32% после установки камер

03.08.2022 18:03

Число нарушений при переходе путей на станции МЖД «Удельная» снизилось на 32% после установки камер

Теги: Железные дороги

После установки камер фотовидеофиксации с функцией распознавания лиц количество нарушений правил перехода через железнодорожные пути уменьшилось на 32% на станции «Удельная» Московской железной дороги (МЖД) в Раменском городском округе. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Число нарушений правил перехода железнодорожных путей на станции «Удельная» в Раменском снизилось на 32% после внедрения камер. За неделю в ходе проведения рейдов к административной ответственности привлекли 88 человек, переходивших в неположенном месте и на запрещающий сигнал, при этом постановления еще выносятся», - говорится в сообщении.

Заместитель председателя правительства Подмосковья Анна Кротова, которую цитирует пресс-служба, отметила, что данная мера действительно работает, поэтому принято решение каждую неделю оборудовать одну из аварийных станций Подмосковья подобными камерами. «Это позволит снизить число смертельных случаев на железной дороге», - подчеркнула она.

В ведомстве добавили, что с января 2022 года в регионе зафиксировано 153 смертельных случая на железной дороге. Так, 50% погибших переходили пути в неположенном месте, а 26% - переходили пути на запрещающий сигнал.

В Минтрансе области призвали граждан пользоваться только оборудованными переходами.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок