Меню Поиск

Закрыть

Москва до конца года определит инвесторов для реализации еще 13 проектов комплексного развития территорий

03.08.2022 11:29

Москва до конца года определит инвесторов для реализации еще 13 проектов комплексного развития территорий

Теги: аукционы , Москва , Инвесторы

Москва в 2022 году определит инвесторов для реализации еще 13 проектов комплексного развития территорий. Об этом в ходе роуд-шоу «Индустриальные кварталы: Зоны притяжения инвесторов» сообщил руководитель департамента городского имущества столицы Максим Гаман.

«Если говорить о планах на этот год, мы планируем привлечь посредством аукционов инвесторов для реализации 13 проектов комплексного развития на 308 га, суммарный объем инвестиций составит порядка 500 млрд руб. На этих 13 территориях объемы строительства превысят 6,5 млн кв. м, из них почти 1 млн - это производственная функция, инфраструктурное и общественно-деловое направление составит 2 млн 300 тыс. кв. м, и под жилье будет определено порядка 3,3 млн кв. м. Права на заключения договоров будут выставлены на городские торги до конца текущего года», - сказал Максим Гаман.

Он уточнил, что до конца года на аукционах будут выставлены права на заключение договоров о комплексном развитии бывших промзон и неэффективно используемых территорий, расположенных на северо-западе, севере, северо-востоке, юго-востоке, юге, юго-западе и западе Москвы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок