Меню Поиск

Закрыть

Четыре участка под размещение автомоек и автосервисов в Москве выставили на торги

03.08.2022 10:02

Четыре участка под размещение автомоек и автосервисов в Москве выставили на торги

Теги: Москва , автосервисы , торги

На открытые торги в столице выставлено четыре участка под размещение автомоек или пунктов технического обслуживания и ремонта транспортных средств, сообщила пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

Так, подать заявку на участие можно до 26 августа, электронные аукционы состоятся 30 августа.

«Город выставил на открытые аукционы четыре земельных участка площадью от 275 до 557 кв. м под размещение объектов некапитального строительства. Лоты находятся на юге и северо-востоке столицы, а также в Зеленограде и «новой» Москве. Предприниматели смогут открыть на участках автомойки, техцентры и пункты обслуживания транспортных средств. Договоры с победителями торгов будут заключены на 10 лет. Принять участие в аукционах могут любые физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова.

Как уточняется, первый объект расположен в Троицком административном округе Москвы: на Киевском шоссе, у съезда на ул. Бекасовская. На участке площадью 275 кв. м можно возвести автомастерскую площадью до 192,5 кв. м. На Каширском шоссе, на пересечении с 1-м Котляковским пер., предлагается участок площадью 433 кв. м. В Зеленограде, на ул. Малинская, на торги выставлен объект площадью 495 кв. м, а на Дмитровском шоссе - 557 кв. м. На этих участках можно разместить строения модульного типа площадью до 250 кв. м. Оставшуюся территорию предприниматели смогут использовать под автостоянки и подсобные помещения.

«Некапитальные объекты должны быть возведены и подключены к электросетям в течение первого года с момента подписания договора. При установке некапитальных сооружений не требуется разрешение на строительство, что сокращает сроки работ», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок