Меню Поиск

Закрыть

Ракова: В Южном Медведково открылся центр госуслуг «Мои документы» после капремонта

03.08.2022 07:29

Ракова: В Южном Медведково открылся центр госуслуг «Мои документы» после капремонта

Теги: Южное Медведково , госуслуги , Мои документы

Центр госуслуг в Южном Медведково начал принимать первых посетителей после капитального ремонта. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Сегодня свои двери после капитального ремонта открыл центр госуслуг района Южное Медведково. В обновленном офисе более чем в три раза увеличилось количество компьютеров в зоне электронных услуг. Также появился отдельный кабинет для неторжественной регистрации брака и мини-кафе. Удобная мебель, современный дизайн, новая техника - здесь стало еще комфортнее находиться, получать государственные услуги и пользоваться дополнительными полезными сервисами. До конца года мы планируем открыть после капремонта еще семь центров госуслуг», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Уточняется, что обновленный офис находится по адресу: ул. Полярная, д. 2. Теперь в нем доступно 10 компьютеров для оформления государственных услуг онлайн. В просторной зоне ожидания посетители могут заполнить заявление, зарядить телефон, выпить кофе и просто отдохнуть. В зоне обмена каждый желающий может оставить свою книгу и взять другую понравившуюся, почитать, а также посмотреть афишу городских мероприятий на ближайшее время. Здесь же можно отсканировать QR-коды со ссылками на тексты известных произведений Корнея Чуковского. Также центр усовершенствован для пребывания маломобильных граждан, а для маленьких посетителей оборудована детская игровая зона.

Кроме того, в офисе «Мои документы» можно воспользоваться дополнительными сервисами - например, сделать фото на документы, распечатать или снять копию с документов, оплатить госпошлины и иные счета с помощью терминалов в зале или в окне приема.

Как отмечается, все, кто придет в офис 3 августа, смогут стать участниками развлекательной программы. Администратор предложит поучаствовать в викторине и получить приз, а посетителям с детьми - посетить творческий мастер-класс по изготовлению объемного енота из бумаги.

«С начала года офисы в районах Отрадное и Марьино переехали в более удобные места, центр госуслуг в Свиблово открылся после капитального ремонта. Кроме того, появился отдельный центр в районе Ховрино, а также флагманский офис в СЗАО», - добавили в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок