Меню Поиск

Закрыть

Дом на 250 квартир построят в районе Филевский Парк по программе реновации

02.08.2022 14:43

Дом на 250 квартир построят в районе Филевский Парк по программе реновации

Теги: Филёвский Парк , Реновация , Жилые дома

Жилой дом на 250 квартир планируется возвести на ул. Барклая на западе столицы в рамках программы реновации, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на его председателя Анну Яковлеву.

«Эксперты Мосгосэкспертизы согласовали проект нового жилого дома по программе реновации в районе Филевский Парк на западе Москвы. В рамках программы реновации на ул. Барклая будет возведен жилой дом, состоящий из двух односекционных корпусов, на 250 квартир. На подземном этаже расположится одноуровневая автостоянка, а на первых этажах - помещения общественного назначения», - приводятся в сообщении слова Яковлевой.

Уточняется, что в первом корпусе запроектировано 135 квартир, во втором - 115. Так, во всех жилых помещениях будет выполнена полная внутренняя отделка квартир. Связь по этажам в каждой секции предусмотрена четырьмя пассажирскими лифтами: один грузоподъемностью 400 кг и три грузоподъемностью 1 тонна, а также лестничными клетками.

Подземная одноуровневая автостоянка будет вмещать до 58 автомобилей. Помимо этого, для местных жителей появятся открытые плоскостные парковки на территории жилого дома. На первом и втором этажах корп. 1 запроектированы помещения центра информирования населения, который предназначен для информирования жителей по вопросам переселения в рамках программы реновации.

Благоустройство территории предусматривает комплексное озеленение, устройство детских и спортивных площадок, мест для отдыха взрослого населения, а также установку малых архитектурных форм и наружного освещения.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок