Меню Поиск

Закрыть

Инновационные понтоны в Москве позволят электросудам заряжаться во время посадки и высадки пассажиров

02.08.2022 14:09

Инновационные понтоны в Москве позволят электросудам заряжаться во время посадки и высадки пассажиров

Теги: Транспорт , Пассажиры , Речной транспорт

Инновационные понтоны в столице позволят электросудам заряжаться по время посадки и высадки пассажиров. Об этом сообщил журналистам заместитель директора подрядчика департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы по строительству плавучих понтонов Дмитрий Кудрявцев.

«Это инновация в отрасли - система быстрой зарядки. Разработанные нами портовые устройства позволяют производить быструю зарядку судов, то есть в момент швартовки, посадки и высадки пассажиров судно производит быструю зарядку. Полная зарядка производится в пунктах отстоя флота в вечернее и ночное время. В настоящий момент мы собираем четыре понтона, которые будут установлены в Москве», - сказал Кудрявцев.

По его словам, на завершающем этапе находятся работы по сварке и сборке плавучих понтонов. «Понтоны были доставлены баржой в Москву, где происходит укрупнение - устанавливается надстройка. Вес одного понтона порядка 48 тонн, надстройка и кровля имеют вес около 16 тонн. Для сборки была использована сталь высокого качества, для окраски и грунтовки использовано порядка 1,5 тонны материалов. Все отсеки проверены на герметичность, выполнена теплоизоляция», - пояснил он.

Кудрявцев добавил, что на пассажирской надстройке ведутся работы по установке рам, будут установлены теплые энергосберегающие пакеты. «Выполнено обустройство кровли и ее герметизация, работы по обустройству пола. В то же время в отсеках понтона ведутся строительные и пуско-наладочные работы всех судовых систем. Специалисты после завершения работ их проверят и произведут окончательную настройку», - заключил он.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

02.08.2022 16:52

Строительство инновационных причалов для электрических речных трамваев в Москве

Подробнее

02.08.2022 14:51

Строительство инновационных причалов для электрических речных трамваев в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок